9 апреля 2024
14:07
Рослесхоз: в малолесных регионах России в 2024 году восстановят леса на площади более 10 тысяч гектаров

Республики Калмыкия, Дагестан, Ростовская область и Луганская Народная Республика - одни из самых малолесных регионов страны, в которых уже началось лесовосстановление и лесоразведение 2024 года

Рослесхоз: в малолесных регионах России в 2024 году восстановят леса на площади более 10 тысяч гектаров

На сегодняшний день лесовосстановление и лесоразведение в малолесных регионах России уже проведено на 1,3 тыс. га, а именно в Республике Калмыкия – 542,4 га, Ростовской области – 621,7 га, Республике Дагестан – 80 га, а также Луганской Народной Республике – 73 га.

«Отдельно отмечу лесоразведение, которое уже проведено на 513,8 га в Республиках Калмыкия и Дагестан. Сегодня подготовительные работы для проведения лесовосстановления ведутся во всех малолесных регионах страны. Всего в 2024 году в малолесных регионах России планируется восстановить леса на общей площади 10,1 тыс. га», – отметила начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

Напомним, работа по лесовосстановлению и лесоразведению в том числе в малолесных субъектах страны проводится в рамках федпроекта «Сохраним лес», главная цель которого обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.

Пресс-служба Рослесхоза