16 апреля 2024
16:11
На территории Смоленской области начался лесокультурный сезон

В этом году на территории Смоленской области запланированы лесовосстановительные мероприятия на площади 7,4 тыс. га, из них посадка лесных культур на площади 2,33 тыс. га

На территории Смоленской области начался лесокультурный сезон

Смоленская область приступила к проведению лесовосстановительных мероприятий, так как нынешняя весна поспособствовала к началу проведения мероприятий по посадке лесных культур раньше обычных сроков.

На сегодняшний день лесовосстановительные мероприятия выполнены на площади 436 га (6% от запланированного объёма), из них посадка лесных культур на площади 323 га (13,9% от запланированного объёма)
Хочется отметит, что 21 лесничество Смоленской области филиала ОГКУ «Смолупрлес» преступили к посадке лесных культур: Велижское, Вяземское, Гагаринское, Глинковское, Демидовское, Дорогобужское, Духовщинское, Ельнинское, Ершичское, Кардымовское, Краснинское, Новодугинское, Починковское, Рославльское, Руднянское, Сафоновское, Темкинское, Угранское, Холм-Жирковское, Шумячское и Ярцевское.

Весенняя лесокультурная компания продолжится до тех пор, пока сохраняется оптимальная влажность почвы для создания лесных культур.

Ежедневно арендаторы лесных участков и исполнители государственных контрактов наращивают темпы по выполнению посадки лесных культур, так как понимают, что данное мероприятие надо выполнить весной в лучшие агротехнические сроки.

Еще больше новостей смотрите в социальных сетях Департамента лесного хозяйства по ЦФО и подписывайтесь:

Вконтакте: https://vk.com/dlhcfo1

Одноклассники: https://ok.ru/dlhcfo1

Телеграмм: https://t.me/dlhcfo

Материал подготовлен Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Смоленской области