17 апреля 2024
10:59
Департамент подвел итоги природоохранных акций «Елочка, живи!» и «Подрост» на территории ДФО

Всероссийский лесной юниорский конкурс «Подрост» и природоохранная акция «Елочка, живи!» на территории Дальнего Востока проводятся уже не первый год. Из года в год Акции набирают популярность среди подрастающего поколения

Департамент подвел итоги природоохранных акций «Елочка, живи!» и «Подрост» на территории ДФО

Всего в конкурсе «Подрост» приняли участие 163 человека, из них 103 – это представители школьных лесничеств. Конкурс направлен на выявление и развитие у обучающихся интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, связанной с изучением, защитой, охраной и возобновлением лесных экосистем, а также с профессиональным самоопределением в этой области.

В природоохранной акции «Елочка, живи!» приняли участие более 3,5 тысяч ребят из разных регионов ДФО. В рамках акции проводились различные конкурсы рисунков, поделок, мастер-классы, фотоконкурсы, направленные на популяризацию бережного отношения к окружающей среде.

«Основной задачей данных акций является обучение подрастающего поколения сохранению и улучшению состояния окружающей среды. Так по итогам этого года количество детей и подростков, принявших участие в природоохранных акциях по сравнению с прошлым выросло на 25%», – отметила Александра Босенко, заместитель начальника Департамента.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ДФО